mapг. Севастополь, пгт Любимовка, Южногородская 36

mini mailSKIFFA555@yandex.ru

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

  • 88888
  • 118
  • Любоморье

  • Любоморье

Севастополь - достопримечательности.

В Севастополе всегда есть места, где можно провести время интересно и с пользой. Прогулки по исторически важным достопримечательностям, знакомство с разными районами и их особенностями - это то, что выбирают туристы, желающие приехать в город на достаточно продолжительное время.

Если же вы планируете проездом прогуляться по городу, у вас есть несколько вариантов прогулки. Мы же посмотрим, каким может быть интересное путешествие по самым популярным местам, которые не заберут много времени и принесут массу положительных эмоций.

Набережная Севастополя

Сердце набережной Севастополя - Графская пристань. Выглядит она как величественные ступени и арка, которая становится их логическим завершением. Здесь есть несколько досок с фотографиями и подписями. Изображения города разных лет, напоминающие о самых знаменательных событиях и лицах. Здесь можно ознакомиться с историей, трагическими событиями, прикоснуться к духу, который когда-то здесь царил.

Находясь возле Графской пристани можно увидеть, как отсюда отправляются суда с товарами и пассажирами в Голландию.

Также на набережной Севастополя есть спортклуб Черноморского флота, который можно посетить и прогуляться по трибунам. Если забраться на один из верхних рядов, откроется потрясающий вид на море.

Неподалеку от спортивного клуба есть памятник, посвященный затопленным кораблям. Здесь есть где пофотографироваться, интересно прогуляться и, главное, доступно для туристов.

На набережной города турист не увидит ограждений. Это неспроста - море начинается сразу, практически сливаясь с дорогой. Некоторых туристов это удивляет и даже пугает.

Большинство территории береговой линии - пляжи. Они полностью бесплатные, доступные для всех посетителей.

При прогулке по набережной турист дойдет до прибережной площади, которая позволит воспользоваться массой интересных услуг. Вечером в летнее время здесь очень людно, можно купить билет на экскурсионный корабль, посмотреть выступление какой-нибудь танцевальной или цирковой группы. На многие платные услуги вполне реально сбросить цену - иногда организаторы делают скидки до 50%.

Что касается прогулки на корабле, маршрута предлагается два: один - по кораблям флота, другой - просто по береговой линии и на Херсонес. Второй вариант более привлекательный для туристов.

 

 

Когда турист возвращается с прогулки, он отправляется дальше по набережной и доходит до дельфинария. Здесь можно купить интересные сувениры и подарки, а главное, по низким ценам. На рынке продаются картины, поделки, тематические морские подарки, предметы интерьера. Отсюда до конца набережной пройтись осталось совсем немного, до монумента. Отсюда набережная переходит в берег Артбухты, а затем следует путь к мысу. Для туристов, которые желают спокойно прогуляться по малолюдной территории, расположенной неподалеку от транспортной развязки, это отличное место.

Заказать номера в Любоморье можно тут.

Отдых в Севастополе у самого моря в 2018 году.

Севастополь можно назвать одним из лучших городов Крымского полуострова. Здесь есть все для хорошего отдыха: Черное море, солнце, пляжи, развлечения, достопримечательности, к тому же, цены на отдых в Севастополе  довольно приемлемые.

Погода и природа Севастополя.

Отдых в Севастополе 2018 можно сравнить с отдыхом за границей. И это действительно так, ведь здесь прекрасные пейзажи, а сервис на самом высоком уровне.

Погода в Севастополе очень хорошая, светит солнце, летом жара может подниматься до +35, но при этом, воздух остается свежим, не чувствуется духоты и сухости, поэтому севастопольская жара хорошо переносится даже пожилыми людьми. Теплое и чистое Черное море манит своими водами. Песчаные пляжи оборудованы всем необходимым.

Любителям истории здесь также есть на что посмотреть. Например, Ханский дворец в Бахчисарае – это удивительное место, одно из самых посещаемых на полуострове Крым. От Любоморья всего 20 километров, и вы находитесь у бывшей резиденции крымских ханов. Можно полюбоваться панорамой и диорамой, окунувшись в местную красоту и достопримечательности.

Отдельное место занимает набережная Севастополя. Ее протяженность около двух километров, красивейшие пейзажи открываются в этом месте. Набережная пропитана героизмом Севастополя, а местные закаты не сравнятся ни с чем.

Учкуевка - прекрасное место для отдыха

Учкуевка в Севастополеэто не просто тихий поселок в Нахимовском районе. Это достойное место отдыха. Особенно для тех, кто любит тишину и покой. Здесь есть все необходимое, а цены на отдых вполне приемлемые для любых слоев населения.

Из  многочисленных достоинств отдыха в Учкуевке можно выделить:

  • удобное расположение всего в нескольких километрах от города;
  • - отдых в тишине, вдали от шума и пыли;
  • - чистая вода;
  • - широкие пляжи;
  • - сосновые рощи и парки;
  • - большой выбор развлечений, в том числе и дискотеки;
  • - множество ресторанов и кафе;
  • - радушные хозяева местных вилл и пансионатов.

Это лишь небольшой список все плюсов отдыха в этом курортном поселке.

Любоморье - база отдыха в Севастополе – это хороший выбор для тех, кто хочет отдохнуть с комфортом и уютом. Здесь вас радушно встретят, хорошо накормят. Отдых подойдет для любителей разных возрастов, в том числе, для семей с маленькими детьми. Номера обустроены максимально комфортно, а развлечений на любой вкус.

 

Собираясь в путешествие, стоит задуматься о ценах, так как отдых везде разный, а финансовые возможности, чаще всего, ограничены конкретным бюджетом. И для того чтобы не «сесть впросак», нужно заранее узнать о стоимости номеров, проезда, путевок, питания и всех сопутствующих расходов.


Если брать в сравнение два курорта: отдых на Крымском полуострове и отдых в Краснодарском крае, то можно заметить положительную динамику в сторону Крыму, которая касается цен на жилье, питание и развлечения. Крым отдых 2017 цены порадуют многих.

Подробнее: Цены на отдых в Крыму 2018

Отдых в самом Севастополе 2018

Анонс:
Выбрав базу отдыха Любоморье, мы гарантируем не только высокий уровень сервиса, но и незабываемый отдых с красивыми местами, которые можно посетить. Это:

  •  горный источник с серо-водородной водой;
  • грязевой курорт Саки;
  • Балаклава;
  • гора Ай петри.    

Для Крыма 2017 год стал очень насыщенным, ведь этот курорт – один из востребованных среди туристов. И привлекателен он не только из-за моря, но и из-за великолепных уникальных мест, теплого климата и родной культуры. Крым занял отдельное место в сердце каждого, кому удалось тут погостить.

                                                                                   

       Отдых по душе

Предлагаем удивительный отдых в прекрасном месте, недалеко от города Севастополь, в микрорайоне Любимовка. Здесь располагается отель Любоморье, где гарантирована уютная атмосфера, очень вкусная еда и удобные вместительные номера. Отдых в Любоморье привлекателен и тем, что море находится в шаговой доступности, а по бокам в горах течет речка. Но хочется обратить отдельное внимание на достопримечательности, которые находятся вблизи от базы отдыха.
Места, где стоит побывать
- Святой источник.
В 5 км от Любимовки, в небольшой освященной часовенке, есть святой источник сероводородной воды. Полезность этого источника давно доказана, и все местные жители ходят туда за водой. Рекомендуем побывать там и испить целебной воды. Местные жители с радостью подскажут, где находится часовня и как до нее добраться.
- Сакское грязевое озеро.
Для любителей более дальних путешествий, можно предложить посетить курорт Саки. Он славится своими лечебными грязями.
Лечебные свойство грязевого озера были открыты еще в 17 веке. Ученые уделяют ему особое внимание, так как это одно из старейших лечебных озер. Там можно не только избавиться или уменьшить симптомы большинства заболеваний, но и устранить сам недуг совсем.

Само озеро шириной всего 3 км. Его лечебная грязь используется не только в местных санаториях, но и развозится по другим городам. В сочетании с водой из моря, грязь оказывает поразительное действие на организм. Один день в грязевом бассейне может заменить недели в больницы и быть более эффективным.
Лечебные свойства грязевого Сакского озера уже никто не ставит под сомнение.

 Балаклава

Хочется обратить внимание и на экскурсию до Балаклавы, которую можно посетить. Это небольшой тихий городок на берегу моря с очень богатой историей. Этому месту определенно стоит уделить внимание.
Основной достопримечательностью стала Балаклавская бухта, которая расположена меж высоких гор. Эта бухта считается одним из самых красивейших мест на планете, и не зря. С крымских гор открывается потрясающий вид, а сама бухта – это самое тихое и безветренное место, т.к. она находится меж гор и из открытого моря ее практически не видно.
Находясь в Балаклаве, несомненно, стоит посетить подземный завод по ремонту и музей подводных лодок, крепость Чембало и Балаклавский Свято-Георгиевский монастырь.

        Гора Ай Петри

От Любимовки есть прямая серпантинная дорога на гору Ай Петри длинной в 30 км. Если ехать с экскурсией, то по пути можно попасть в Большой каньон. Обращаем внимание, что тропа по этому каньону будет не самой легкой. Нужно будет забираться по камням, переходить через речки и спускаться с крутых склонов. После тяжелого пути, Вас обязательно напоят чаем и дадут попробовать мед. Там же его можно будет и приобрести.
Далее следует длинная и очень извилистая дорога на гору Ай Петри, но путь туда того стоит. Там есть возможность попробовать настоящие крымско-татарские блюда, очень вкусный шашлык, приготовленный на открытом огне и продегустировать вино из местного винограда.
После вкусного обеда можно пройтись по горе, купить сувениры, полюбоваться и сфотографировать вид на город Ялта, который располагается у подножья горы и спустится туда по канатной дороге. Вид с горы – необыкновенный. Город, как на ладони.
После спуска, на пляже Ялты можно искупаться рядом с памятником русалочке, который находится прямо в море, и полюбоваться на Ласточкино гнездо.

 Приезжайте!

Путешествие в Крым можно по праву назвать отдыхом для души. Тут играет роль даже не море или теплый климат, а сама атмосфера, дух Крымского полуострова. Множество красивых и уникальных мест, незабываемая красота природы, которая хранится и охраняется, доброжелательные люди и, конечно же, красивое теплое море.

Забронировать номер.

Власова Екатерина, дата отдыха 18.05.2015-28.05.2015


Решили съездить с мужем в Крым, выбрали Севастополь. Город очень красивый, атмосфера какая-то особенная. Большинство зданий построено из светлого камня, поэтому город кажется почти невесомым. С погодой нам повезло. Достопримечательности Севастополя меня просто покорили. Сразу бросается в глаза дворец Детства и Юности, с ним прямо гармонирует вся окружающая обстановка. В общем, отдыхом остались довольны.

Подробнее: Отзывы об отдыхе