mapг. Севастополь, пгт Любимовка, Южногородская 36

mini mailSKIFFA555@yandex.ru

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Севастополь - достопримечательности.

В Севастополе всегда есть места, где можно провести время интересно и с пользой. Прогулки по исторически важным достопримечательностям, знакомство с разными районами и их особенностями - это то, что выбирают туристы, желающие приехать в город на достаточно продолжительное время.

Если же вы планируете проездом прогуляться по городу, у вас есть несколько вариантов прогулки. Мы же посмотрим, каким может быть интересное путешествие по самым популярным местам, которые не заберут много времени и принесут массу положительных эмоций.

Набережная Севастополя

Сердце набережной Севастополя - Графская пристань. Выглядит она как величественные ступени и арка, которая становится их логическим завершением. Здесь есть несколько досок с фотографиями и подписями. Изображения города разных лет, напоминающие о самых знаменательных событиях и лицах. Здесь можно ознакомиться с историей, трагическими событиями, прикоснуться к духу, который когда-то здесь царил.

Находясь возле Графской пристани можно увидеть, как отсюда отправляются суда с товарами и пассажирами в Голландию.

Также на набережной Севастополя есть спортклуб Черноморского флота, который можно посетить и прогуляться по трибунам. Если забраться на один из верхних рядов, откроется потрясающий вид на море.

Неподалеку от спортивного клуба есть памятник, посвященный затопленным кораблям. Здесь есть где пофотографироваться, интересно прогуляться и, главное, доступно для туристов.

На набережной города турист не увидит ограждений. Это неспроста - море начинается сразу, практически сливаясь с дорогой. Некоторых туристов это удивляет и даже пугает.

Большинство территории береговой линии - пляжи. Они полностью бесплатные, доступные для всех посетителей.

При прогулке по набережной турист дойдет до прибережной площади, которая позволит воспользоваться массой интересных услуг. Вечером в летнее время здесь очень людно, можно купить билет на экскурсионный корабль, посмотреть выступление какой-нибудь танцевальной или цирковой группы. На многие платные услуги вполне реально сбросить цену - иногда организаторы делают скидки до 50%.

Что касается прогулки на корабле, маршрута предлагается два: один - по кораблям флота, другой - просто по береговой линии и на Херсонес. Второй вариант более привлекательный для туристов.

 

 

Когда турист возвращается с прогулки, он отправляется дальше по набережной и доходит до дельфинария. Здесь можно купить интересные сувениры и подарки, а главное, по низким ценам. На рынке продаются картины, поделки, тематические морские подарки, предметы интерьера. Отсюда до конца набережной пройтись осталось совсем немного, до монумента. Отсюда набережная переходит в берег Артбухты, а затем следует путь к мысу. Для туристов, которые желают спокойно прогуляться по малолюдной территории, расположенной неподалеку от транспортной развязки, это отличное место.

Заказать номера в Любоморье можно тут.