mapг. Севастополь, пгт Любимовка, Южногородская 36

mini mailSKIFFA555@yandex.ru

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Отдых в самом Севастополе 2018

Анонс:
Выбрав базу отдыха Любоморье, мы гарантируем не только высокий уровень сервиса, но и незабываемый отдых с красивыми местами, которые можно посетить. Это:

  •  горный источник с серо-водородной водой;
  • грязевой курорт Саки;
  • Балаклава;
  • гора Ай петри.    

Для Крыма 2017 год стал очень насыщенным, ведь этот курорт – один из востребованных среди туристов. И привлекателен он не только из-за моря, но и из-за великолепных уникальных мест, теплого климата и родной культуры. Крым занял отдельное место в сердце каждого, кому удалось тут погостить.

                                                                                   

       Отдых по душе

Предлагаем удивительный отдых в прекрасном месте, недалеко от города Севастополь, в микрорайоне Любимовка. Здесь располагается отель Любоморье, где гарантирована уютная атмосфера, очень вкусная еда и удобные вместительные номера. Отдых в Любоморье привлекателен и тем, что море находится в шаговой доступности, а по бокам в горах течет речка. Но хочется обратить отдельное внимание на достопримечательности, которые находятся вблизи от базы отдыха.
Места, где стоит побывать
- Святой источник.
В 5 км от Любимовки, в небольшой освященной часовенке, есть святой источник сероводородной воды. Полезность этого источника давно доказана, и все местные жители ходят туда за водой. Рекомендуем побывать там и испить целебной воды. Местные жители с радостью подскажут, где находится часовня и как до нее добраться.
- Сакское грязевое озеро.
Для любителей более дальних путешествий, можно предложить посетить курорт Саки. Он славится своими лечебными грязями.
Лечебные свойство грязевого озера были открыты еще в 17 веке. Ученые уделяют ему особое внимание, так как это одно из старейших лечебных озер. Там можно не только избавиться или уменьшить симптомы большинства заболеваний, но и устранить сам недуг совсем.

Само озеро шириной всего 3 км. Его лечебная грязь используется не только в местных санаториях, но и развозится по другим городам. В сочетании с водой из моря, грязь оказывает поразительное действие на организм. Один день в грязевом бассейне может заменить недели в больницы и быть более эффективным.
Лечебные свойства грязевого Сакского озера уже никто не ставит под сомнение.

 Балаклава

Хочется обратить внимание и на экскурсию до Балаклавы, которую можно посетить. Это небольшой тихий городок на берегу моря с очень богатой историей. Этому месту определенно стоит уделить внимание.
Основной достопримечательностью стала Балаклавская бухта, которая расположена меж высоких гор. Эта бухта считается одним из самых красивейших мест на планете, и не зря. С крымских гор открывается потрясающий вид, а сама бухта – это самое тихое и безветренное место, т.к. она находится меж гор и из открытого моря ее практически не видно.
Находясь в Балаклаве, несомненно, стоит посетить подземный завод по ремонту и музей подводных лодок, крепость Чембало и Балаклавский Свято-Георгиевский монастырь.

        Гора Ай Петри

От Любимовки есть прямая серпантинная дорога на гору Ай Петри длинной в 30 км. Если ехать с экскурсией, то по пути можно попасть в Большой каньон. Обращаем внимание, что тропа по этому каньону будет не самой легкой. Нужно будет забираться по камням, переходить через речки и спускаться с крутых склонов. После тяжелого пути, Вас обязательно напоят чаем и дадут попробовать мед. Там же его можно будет и приобрести.
Далее следует длинная и очень извилистая дорога на гору Ай Петри, но путь туда того стоит. Там есть возможность попробовать настоящие крымско-татарские блюда, очень вкусный шашлык, приготовленный на открытом огне и продегустировать вино из местного винограда.
После вкусного обеда можно пройтись по горе, купить сувениры, полюбоваться и сфотографировать вид на город Ялта, который располагается у подножья горы и спустится туда по канатной дороге. Вид с горы – необыкновенный. Город, как на ладони.
После спуска, на пляже Ялты можно искупаться рядом с памятником русалочке, который находится прямо в море, и полюбоваться на Ласточкино гнездо.

 Приезжайте!

Путешествие в Крым можно по праву назвать отдыхом для души. Тут играет роль даже не море или теплый климат, а сама атмосфера, дух Крымского полуострова. Множество красивых и уникальных мест, незабываемая красота природы, которая хранится и охраняется, доброжелательные люди и, конечно же, красивое теплое море.

Забронировать номер.